Что нужно учитывать при покупке слухового аппарата?

Специализированные магазины предлагают большое разнообразие производителей и моделей слуховых аппаратов.  Среди такого ассортимента легко растеряться. Но если знать, на что обратить внимание в первую очередь, покупка будет правильной, а аппарат – полезным.

1. Качественные составляющие.

Убедиться в качестве деталей аппарата можно только удостоверившись в наличии сертификата на продукцию. К каждому устройству должны прикладываться инструкция и гарантия. Покупая аппарат, обязательно выясните, в какую фирму его можно сдать для гарантийного ремонта.

2. Стоимость

Цена слухового аппарата зависит от модели, технологий и функций. Цифровые модели стоят дороже аналоговых, особенно если модель считается новинкой. Отличный цифровой аппарат может стоить значительно дешевле, если модель присутствует на рынке более полугода, даже если по возможностям он не уступает более дорогим новинкам.

3. Срок службы

Слуховые аппараты рассчитаны минимум на 6-летний срок службы. Но этот показатель в большой степени зависит от ухода за устройством. Если его грамотно и вовремя чистить, правильно менять батарейки и с указанной периодичностью обращаться в сервисный центр для профилактики, срок работы должен возрасти. О том, как правильно выполнять все эти действия, подробно сообщается в инструкции.

Для того чтобы привыкнуть к слуховому аппарату, потребуется некоторое время. Сначала непривычные звуки могут мешать или раздражать, казаться противоестественными. Но скоро эти ощущения пройдут, и останется только порадоваться достигнутому результату!

click fraud detection