Изобретен слуховой аппарат, который крепится на... зубы!

Американская медицинская компания Sonitus Medical Inc получила разрешение на использование слуховой системы, которая передаёт звуковую информацию через зубы! Технология SoundBite использует костную проводимость звука.

Важнейшее её преимущество состоит в том, что он не требует для установки хирургического вмешательства и является съемным устройством! Аппарат предназначен для пациентов, имеющих одностороннюю глухоту. Благодаря  SoundBite восстанавливается возможность восприятия звуков окружающего мира и даже человеческой речи. Звук высокого качества передаётся во внутреннее ухо с использованием костной проводимости звука.

Слуховая система незаметна во время ношения, она легко устанавливается и удаляется. Компоненты SoundBite, которые устанавливают в рот на верхний ряд жевательных зубов (слева или справа, в зависимости от глухоты), изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Для установки не требуется каких-либо изменений полости рта.

Итак, аппарат состоит из двух частей. В ушную раковину устанавливается крошечный микрофон с цифровым сигнальным процессором, второй микрофон, который подавляет шумы и чип для передачи сигнала в ротовую полость. Внутриротовой компонент отправляет вибрации звука через зубы в улитку.

Эти новейшие слуховые аппараты эффективны и безопасны. Они легко обслуживаются: очень просто снимаются и заряжаются. С их использованием улучшается слух, восприятие речи, её разборчивость. SoundBite использовать максимально комфортно.

click fraud detection