Уход за слуховыми аппаратами

Современные слуховые аппараты прочны, просты в использовании и надежны. Но несколько простых мер обеспечат вам многие годы безотказной работы.

1. Избегайте загрязнения вашего слухового аппарата.

Убедитесь что ваши пальцы сухие и чистые перед тем как устанавливать или настраивать аппарат. Отверстие микрофона всего лишь несколько миллиметров и может быть легко забито грязью.

2. Избегайте ударов о твердое.

Хорошо фиксируйте слуховой аппарат во время установки и удаления из уха и делайте это над мягкой поверхностью (кровать или софа).

3. Предохраняйте ваш слуховой аппарат от высокой температуры.

Никогда не оставляйте ваш слуховой аппарат в тех местах где он может подвергнуться высоким температурам. Избегайте попадания прямых солнечных лучей (дома или в припаркованном автомобиле) и не оставляйте слуховой аппарат у нагревательных приборов.

4. Предохраняйте ваш слуховой аппарат от сырости.

Вынимайте слуховые аппараты перед принятием душа, ванны или плаваньем. Не оставляйте слуховые аппараты в ванной комнате, в них может попасть вода. Регулярно сушите и удаляйте пот в слуховом проходе и вокруг ушной раковины. Конденсат и влага при попадании в слуховой аппарат могут повредить электронные компоненты. Мы рекомендуем открывать батарейный отсек на ночь и использовать специальные осушающие приспособления (уточните у вашего слухопротезиста).

5. Храните ваши слуховые аппараты в недосягаемости от детей и собак.

Собак раздражает свист (обратная связь) аппарата а также привлекает запах хозяина. Часто собаки разгрызают слуховые аппараты. Маленький ребенок может проглотить батарейку. Немедлено обратитесь за медицинской помощью если батарейка была проглочена.

6. Избегайте контакта с косметикой и лаком.

Мелкие частички косметики или лак для волос может легко блокировать отверстие микрофонов.

7. Аккуратно чистите ваш аппарат.

Чистку аппарата производите только мягкой сухой тканью. Спирт, растворители и жидкости для чистки могут повредить электронные компоненты слухового аппарата.

8. Гигиена уха.

Убедитесь что ваше ухо чистое. Если ваш слуховой аппарат плохо работает? возможно что звуковод или фильтр заблокирован серой или грязью. Спросите вашего слухопротезиста о специальных наборах для ухода и чистки.

9. Храните ваш слуховой аппарат в надежном месте.

Когда вы не используете слуховой аппарат храните его в футляре или специальной осушающей емкости. Вытаскивайте батарейки, если не используете слуховой аппарат долгое время.

10. Доверяйте ремонт только специалисту.

Уход и чистка индивидуального вкладыша

Ежедневно чистите ваш ушной вкладыш. Контролируйте наличие серы в звуководе. Если звуковод заабит серой ее необходимо удалить. Мойте ваш вкладыш 1 раз в неделю.

Обратитесь к вашему слуховому аппарату, если:

  • вкладыш вызывает боль или дискомфорт
  • вы не можете самостоятельно удалить серу
  • трубки стали желтые и твердые
  • слуховой аппарат свистит и невозможно установить необходимую громкость

Внимание!

Всегда отделяйте вкладыш от аппарата перед мойкой. В слуховой аппарат никогда не должна попадать вода. При присоединении вкладыша убедитесь, что он сухой.

click fraud detection