Ушные вкладыши

Ушные вкладыши – неотъемлемая часть заушных слуховых аппаратов. Они являются связующим звеном между прибором и ухом. Эти аксессуары имеют два функциональных назначения: поддерживают слуховой аппарат и помогают лучше слышать поступающие звуки. Характеристики зависят от личных предпочтений каждого человека и рекомендаций специалиста. От того, насколько правильно пациент подберёт ушной вкладыш, во многом будет зависеть успех слухопротезирования. 

Ушные вкладыши подразделяются на два вида: стандартные и индивидуальные. Первые, как правило, идут в комплекте с купленным слуховым аппаратом, а также продаются в специализированных магазинах отдельно. Они хорошо проводят звук и не позволяют устройству упасть с уха. Однако далеко не все штампованные на производстве вкладыши способны подойти к анатомическим особенностям человека. Поэтому они могут вызывать лёгкий дискомфорт при использовании, а также стать причиной появления свиста. 

Именно поэтому сегодня, когда индустрия слухопротезирования активно развивается, большой популярностью пользуются ушные вкладыши, которые изготавливаются в соответствии с индивидуальными особенностями уха. При необходимости они также могут изготавливаться из гипоаллергенных материалов. Ушной вкладыш, сделанный по индивидуальному заказу, будет полностью соответствовать форме и размерам ушей пациента, а значит, не будет вызывать дискомфорта. Впрочем, стоить такие вкладыши, конечно же, будут дороже стандартных вариантов.

click fraud detection