Внутриушные слуховые аппараты

Сегодня  внутриушные слуховые аппараты можно приобрести самых различных форм и моделей. Однако выбрать подходящее внутриушный слуховой аппарат не так легко, особенно тем, кто столкнулся с этой необходимостью в первый раз. Перед покупателем стоит выбор: купить слуховой аппарат заушного типа, внутриушного или внутриканального. Каждый из них обладает своими преимуществами. Ранее мы уже рассматривали плюсы и минусы заушных аппаратов. Сегодня более подробно остановимся на внутриушных слуховых аппаратах.

Преимущества внутриушных слуховых аппаратов

Эти устройства располагаются внутри ушного пространства. Внутриушные слуховые аппараты обладают небольшими размерами, состоят всего лишь из одного элемента, изготавливаются по индивидуальному заказу и практически незаметны для окружающих. Ушной вкладыш внутриушного слухового аппарата делается по слепку уха. Обычно приборы помещаются в раковине полностью. Впрочем, глубина расположения зависит от индивидуальных факторов. При этом устройства, несмотря на свой небольшой размер, характеризуются достаточно высокими акустическими свойствами. Эффективность повышается за счёт плотного прилегания ушного вкладыша к ушной раковине. Кроме того, они подходят для пациентов со значительной потерей слуха. Стоит отметить, что они практически целиком работают в автоматическом режиме. Добавим, что за счёт небольших размеров, такие приборы очень популярны у молодых людей, которые по тем или иным причинам отказываются пользоваться заушными слуховыми аппаратами.

Недостатки внутриушных слуховых аппаратов

С другой стороны, внутриушные слуховые аппараты имеют более низкий срок эксплуатации. Но, пожалуй, главным минусом является то, что они не подходят для использования людям с некоторыми хроническимии заболеваниями ушей. Кроме того, эти приборы требуют очень аккуратного использования, их достаточно часто необходимо отдавать на регулировку, их относительно сложно вставлять в ухо и вынимать, а значит, пожилые люди, скорее всего, не смогут ими пользоваться. По сравнению с заушными приборами, внутриушные стоят дороже.

click fraud detection