Заушные слуховые аппараты

Подобрать заушные слуховые аппараты достаточно нелегко, особенно это относится к тем, кто столкнулся с данной необходимостью впервые. Заушные слуховые аппараты можно назвать классическим типом подобных устройств. Они являются наиболее популярными приборами у людей, испытывающих проблемы со слухом, особенно у пожилых. Названия аппараты получили благодаря способу ношения – за ухом. Основными элементами заушных слуховых аппаратов являются ушной вкладыш и два звукоотвода (гибкий и жёсткий). Жёсткий крепит устройство за ушную раковину, а гибкий используется для крепления корпуса прибора с ушным вкладышем, который располагается внутри раковины уха. Заушные слуховые аппараты могут иметь разные размеры: на рынке сегодня представлены ультракомпактные устройства, а также достаточно большого размера.

Преимущества заушных слуховых аппаратов

Основное преимущество заушных слуховых аппаратов состоит в том, что они подходят для пациентов с глубокой степенью потери слуха. Кроме того, купить заушный слуховой аппарат смогут себе позволить практически все, так как цены на эти приборы, пожалуй, являются самыми демократичными. При этом они имеют достаточно большой срок эксплуатации, неприхотливы в уходе и использовании. Они не требуют частой регулировки и безопасны для людей, страдающих заболеваниями ушного прохода. Также стоит отметить, что заушные приборы являются наиболее оптимальным вариантом для людей в возрасте, так как их ношение не требует от человека точной координации движения рук.

Недостатки заушных слуховых аппаратов

Между тем, если сравнивать с другими типами устройств, заушные слуховые аппараты более заметены и выглядят менее привлекательно. Поэтому многие молодые люди, стесняющиеся проблем со слухом, отказываются от них. Для пациентов с серьёзными нарушениями слуха существует потребность плотного прилегания наушника, что не очень удобно и требует определённого навыка в обращении.

click fraud detection