Путешествие со слуховым аппаратом

До сих про многие люди, которые пользуются слуховым аппаратом, предпочитают отказываться от длительных путешествий. Их опасения понять можно, ведь устройство требует ухода и правильной эксплуатации. Стоит ли отказываться от длительных поездок человеку, который испытывает проблемы со слухом? Когда-то, вероятно, можно было ответить на этот вопрос утвердительно, однако благодаря современным технологиям, применяющимся при производстве слуховых аппаратов, сегодня поводов для отказа нет.

С тех про, когда прибор возвращающий человеку слух имел огромные размеры и вес, многое изменилось в лучшую сторону. Сегодня фирмы-производители предлагают своим покупателям аппараты самых различных конструкций, форм и размеров, которые никаким образом не смогут омрачить поездку, напротив, они помогут улучшить о ней хорошие впечатления. Главное, соблюдать несколько несложных рекомендаций.

Для начала, конечно, нужно сказать, что с собой в дорогу следует обязательно взять запасные элементы питания. Можно подумать, что купить батарейку в любом российском или европейском городе ни для кого не составит большого труда, однако на деле всё оказывается гораздо сложнее, особенно если речь идёт о путешествии в какую-либо экзотическую страну. К тому же надо учитывать, что основная батарейка может разрядиться в самый неподходящий момент, вдали, например, от магазина или даже города.

 

Кроме того, нужно взять с собой несколько дополнительных ушных вкладышей, так как найти взамен испорченному новый вкладыш в неизвестной стране будет крайне сложно, особенно учитывая тот факт, что эти элементы часто изготавливаются на заказ. Ни в коем случае нельзя забывать и аксессуары для ухода за слуховым аппаратом. Объяснять причину, наверное, нет смысла. Разумеется, крайне не рекомендуется плавать с устройством в бассейне или другом водоёме. Не станет лишней в путешествии и специальная упаковка для слухового аппарата, которая будет защищать его от повреждений.

click fraud detection