Как выбрать слуховой аппарат?

Если человек страдает от ухудшения слуха, ему может помочь правильно подобранный слуховой аппарат. Как его выбрать? Первым делом, конечно же, нужно обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы он провел все необходимые исследования, полную диагностику, по итогам которых назначил не только лечение, но и прибор, оптимально подходящий для каждого конкретного случая. Сегодня можно обратиться и в государственную больницу, и в частный центр. Что выбрать - решать пациенту, поскольку каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Хорошо, если центр является официальным дистрибьютором той или иной фирмы-производителя.

Также при покупке прибора нужно убедиться, что материал, который используется в производстве ушных вкладышей, прошёл сертификацию, а центр оборудован специальной техникой для настройки и тестирования слуховых аппаратов. Кроме того, нужно обратить внимание на то, есть ли у прибора гарантия. Если по каким-либо причинам её нет, то лучше отказаться не только от прибора, но и от выбранного для покупки учреждения.

Помимо этого, следует узнать, где ремонтируются слуховые аппараты, вышедшие из строя. Вариантов может быть два: 1. аппарат отправляется для ремонта в другой город, 2. исправление неполадок происходит там же, где устройство и было куплено. Второй вариант по понятным причинам предпочтительнее, так как клиент сможет избежать длительного ожидания столь необходимого для комфортной жизни прибора.

Затем нужно будет определиться с конкретной моделью. Сегодня можно купить слуховые аппараты самых различных моделей, различающихся по функциям и цене, а значит, способных удовлетворить потребности каждого. Специалист подберёт оптимальный вариант не только исходя из медицинских показаний, но и из финансовых возможностей пациента. Конечно, предпочтительнее выбирать высокотехнологичные приборы, оснащенные передовыми цифровыми разработками. Например, более «продвинутые» аппараты способны распознавать человеческую речь и отделять её от посторонних шумов. Однако можно приобрести и аналоговые устройства. Отметим, что лучшим решением при двухстороннем ухудшении слуха является бинуральное слухопротезирование, которое позволит максимально приблизить восприятие звука к естественному.

click fraud detection